Всем привет.
Мы, параллельно разработке сайтов и веб-приложений любого толка, продолжаем двигаться в плане нейронных сетей.
На данный момент мы закончили разработку и тестирование системы, состоящей из прибора захвата и программного обеспечения, построенного на нейронных сетях, для:
- Идентификации объектов;
- Определения характеристик объектов (сейчас — половозрастных, но можем сделать любых по желанию клиентов);
- Определения температурных показателей объектов.
Вкупе это дает обалденную вещь, которая может сканировать в автоматическом режиме трафик на проходных и, к примеру, открывать или не открывать двери/турникет/ворота людям, которых нет в базе данных или температурные показатели тела которых вызывают сомнения.
Также данную систему вполне логично можно использовать для замеров температурных показателей оборудования — для серверных комнат, ЦОДов и т.п. При превышении показателей система, к примеру, может автоматически выключать оборудование или подавать сигнал SOS диспетчеру.
Это чрезвычайно актуально сейчас, в условиях различных COVID-ограничений, когда персонала не хватает, а выполнять требования необходимо.
Также, данную систему мы можем перепрофилировать под решение любых задач, связанных с захватом видео, без применения анализатора температурных значений:
- Автоматическое открывание ворот/дверей для людей, сохраненных в базу данных (сканирование лиц);
- Автоматическое открытие ворот для автомобилей с номерами из базы данных (сканирование номеров автомобилей);
- Решение любых аналитических задач: во сколько человек пришел-ушел, сколько раз вернулся на точку, как долго думал перед покупкой и т.д. Будет чрезвычайно удобно для маркетологов или руководителей.
Содержание статьи
Дальнейшие планы
На данный момент у системы есть два недостатка:
1) Для аналитических задач ей необходимо подключение к стационарному компьютеру или ноутбуку с серьезных железом на борту. Мы же хотим сделать систему мобильной. Для этого нам понадобится еще около месяца.
2) Мы хотим снизить погрешность до небывалых показателей. Сделать это реально. На это нам понадобится еще около месяца.
Кого мы ищем
Инвесторов мы НЕ ищем. Денежные вливания в проект уже были сделаны из собственных средств, без привлечения какого-либо капитала извне.
МЫ ИЩЕМ:
- Партнеров, которые имеют доступ к потенциальной целевой аудитории нашего продукта и которые хотели бы зарабатывать на этом вместе с нами. Возможно вы владеете своим маркетинговым агентством или производите монтаж видеонаблюдения. Пишите/звоните, найдем точки соприкосновения обязательно.
- Партнеров, которые заинтересованы в применении данного оборудования у себя в бизнесе или в личных целях.
Контакты
По вопросам сотрудничества или с предложениями:
Пишите на почту: mail@lozhkinivan.ru
Пишите в телеграм: @fisherivan
Звоните: 8 991 197-84-96
крутяк) а аналоги сколько стоят?
Аналоги от 320 000 руб. в комплексе. При этом не столь низкая погрешность, нет мобильности и нет возможности доработок.